Автор Тема: Дом престарелых  (Прочитано 127 раз)

Оффлайн Bars

• Новичок
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Дом престарелых
« : 30 Январь 2018, 22:40 »
Есть у нас бабушка, малость не в себе. Очень просится в дом престарелых.  :gy: Скорее всего для привлечения внимания к своей персоне. Уход за ней хороший, ухаживает внучка, приходит соцработник. Да и сама бабушка еще много чего может. :) Хотелось бы услышать реальные отзывы о жизни стариков в доме престарелых?

Оффлайн oliga89

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Дом престарелых
« Ответ #1 : 31 Январь 2018, 23:19 »
Лично у меня нет примеров связанных с домом престарелых, но еще из фильмов они мне совсем не нравятся. И я не понимаю тех людей, которые сдают пожилых родителей или родственников туда. Да может они и согласны с этим, не хотят быть обузой. Но в душе они просто чувствуют дикую боль, это такое предательство и безответственность!В первую очередь мы должны им дать право жить в том доме, где они прожили всю свою жизнь и дали нам жизнь, за что мы должны быть всегда благодарны!

Оффлайн Larisa Tihu

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраль 2018, 17:39 »
Лично у меня нет примеров связанных с домом престарелых, но еще из фильмов они мне совсем не нравятся. И я не понимаю тех людей, которые сдают пожилых родителей или родственников туда. Да может они и согласны с этим, не хотят быть обузой. Но в душе они просто чувствуют дикую боль, это такое предательство и безответственность!В первую очередь мы должны им дать право жить в том доме, где они прожили всю свою жизнь и дали нам жизнь, за что мы должны быть всегда благодарны!
Почему такое отношение к домам престарелых?Мне кажется наоборот пожилые люди чувствуют себя там защищеннее и под постоянным наблюдением. А дома они просто мешают всем и взрослые дети так явно это проявляют: постоянно кричат, выражают недовольство. Поэтому надо искать частный дом престарелых с хорошими условиями и профессиональными работниками. Почему у меня такое хорошее отношение к таким заведениям? Потому что я недавно побывала в частном доме престарелых в Днепре . Очень хорошая добрая атмосфера, чистота и уют, новое оборудование и мебель. понравилось отношение персонала.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2018, 17:23 от Larisa Tihu »

Оффлайн Жан

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраль 2018, 12:53 »
КАк можно родного человека сдать в дом престарелых?

Оффлайн Riana

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраль 2018, 12:54 »
Думаю, что у нас нет нормальных домов престарелых, о таких я даже не слышала

Оффлайн seplerz

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Февраль 2018, 12:58 »
Сталкивался с такой ситуацией, тетя старенькая и жить со всеми не могла. Ну знаете как это бывает у пожилых людей, когда дети раздражают шумом и питание кажется не таким. Так нашли выход, сняли ей квартиру недалеко от места где мы проживаем в соседнем доме, вот тут подобрали жилье. Тетя живет одна, даже лучше выглядеть стала и здоровье улучшилось - меньше нервничает. А мы ей помогаем чем можем, за квартиру например платим. И обошлись без дома престарелых.

Оффлайн AndreyNevzorov

• Гражданин
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Февраль 2018, 23:37 »
Если вам нужен качественный и хороший дом-для-престарелых.com.ua, то советую переходить по ссылке и смотреть там. Мы вот решили отдать туда свою старенькую бабушку, и ей там куда лучше, чем дома!

Оффлайн AndreyNevzorov

• Гражданин
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Февраль 2018, 19:46 »
Друзья, может кто подскажет хороший и проверенный хоспис Киев для пожилых людей? Нужно определить старенького дедушку в такое учреждение. Если кто сталкивался, то подскажите!

Оффлайн Mira1314

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2018, 20:52 »
Мы для бабушки наняли сиделку с посуточную тут http://www.sestrichka.com.ua/ , она отлично справляется со своей работой.

Оффлайн Евгения Микулина

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2018, 11:51 »
оказывается столько вариантов есть....

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA