Автор Тема: Курить или не курить  (Прочитано 2870 раз)

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
  • Плюшки: 4066
  • Я строю зАмки из песка времён...
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross
Курить или не курить
« : 30 Август 2010, 20:25 »
Курить или не курить

С курением теперь борются практически во всем мире. О вреде этого пагубного явления сейчас не знает только младенец, но сами курильщики яростно сопротивляются нововведениям.

10 место: В Эстонии, Италии, Сингапуре и на Мальте для курения необходимо иметь закрытые помещения с серьезной встроенной вентиляцией или специальные (очень дорогие) курилки. В Финляндии даже есть запрет приносить в подобные помещения еду и выпивку, поскольку нечего задерживаться на опасных для жизни объектах.

9 место: Владельцы бара "Кот на рыбалке" (Бретань) не стали разоряться на обустройство курилки. Они просто и элегантно выгоняют курильщиков на улицу, однако при этом те не обижаются: ведь на время курения им предложат ярко-красные жилетки с огромным логотипом заведения. Кстати, в жилеты наряжаются и некурящие, но не желающие прерывать беседы посетители.

8 место: Владелец отеля "Святой Бонифаций" (Канада) арендовал списанный школьный автобус, который припарковал на заднем дворе, шепнув об этом курильщикам. Идею подхватили и в других странах, прозвав такие курилки Butt bus.

7 место: Во Франции выкручиваются иначе: обустраивают и обогревают веранды - ведь на улице курить пока можно.

6 место: Немецкий способ куда более экономный. В стене заведений прорезают несколько отверстий, куда можно высунуть руку с сигаретой и голову. То есть курение происходит как бы на улице, а весь организм – внутри, в тепле и уюте.

5 место: В Италии все еще проще. Просто зарегистрируйте свой ресторан как улицу и все – с юридической точки зрения вы поступите правильно, закуривая внутри.

4 место: Если вы не в состоянии замаскировать курилку, замаскируйте сигарету. С 2007 года многие фирмы производят электронные сигареты. Устройство работает от аккумулятора, управляется микропроцессором, специальный картридж имитирует дым, на кончике – светодиод для пущей похожести. Прибор считается медицинским, а его использование не считается курением. Правда, стоит штуковина более 100 евро.

3 место: В Голландии курение табака строго запрещено, но вот если сигарета табака не содержит – тогда пожалуйста! Так что в Голландии безопаснее курить траву.

2 место: В Нью-Йорке одновременно с введением запрета на курение в меню ресторанов появилось предложение еды, содержащей никотин: лисьтя табака добавляют в соусы, супы и салаты, на табачных листьях делают настойки, а из этих настоек – коктейли.

1 место: Владелец бара "Мышеловка" основал новую религию. Прихожане Христиано-еврейской церкви, которую он возглавил, собираются теперь в его заведении исключительно для того, чтобы покурить: курение является основным обрядом богослужении. Как дружно заявляют последователи этого вероисповедания, курильщикам предоставлено церковное пристанище, и теперь ничто не сможет заставить их отказаться от своих религиозных взглядов.
Не всё бывает в жизни так, как в сказке, но в сказке всё бывает так, как в жизни
Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца... (с) аль-Хусри

Оффлайн Дима

• Житель форума
  • Плюшки: 294
    • Просмотр профиля
Re: Курить или не курить
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2012, 18:24 »
Так что в Голландии безопаснее курить траву.

Это ключевое.

Что характерно, я об этом писал ещё 5 лет назад.
Мы были высоки, светловолосы,
Вы в книгах прочитаете, как миф,
О людях, что ушли не долюбив,
Не докурив последней папиросы...

Оффлайн CoffeeCoffee

• Завсегдатай
  • **
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Февраль 2015, 09:54 »
 :pleasantry: Курение одобрено Бобом Марли. Лично для меня, сигаретам - нет, кальяну - да :dance2:

Оффлайн olegpon

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Январь 2016, 17:37 »
Вред курения на сердечно-сосудистую систему курильщики часто недооценивают. После выкуривания одной сигареты из-за воспаления сужаются дыхательные пути, активизируется выделение мокроты, развивается кашель, чаще возникают приступы астмы. Никотин из сигаретного дыма провоцирует деление и размножение раковых клеток в легких. Страдают органы дыхания.

После выкуривания одной сигареты происходят изменения в слизистой оболочке полости рта, которые провоцируют развитие злокачественных опухолей. Увеличивается вероятность развития рака поджелудочной железы, устранить опухоль которой практически невозможно не хирургическим, не тем более медикаментозным лечением. Нарушается кровообращение сетчатки глаза, происходят изменения глазного дна – ухудшается центральное зрение.

Не меньший вред, курение наносит репродуктивной системе, приводя к импотенции и бесплодию. Вред курения чувствует еще не родившийся малыш, у которого в утробе курящей матери могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Бутан, кадмий, угарный газ, никотин, гексамин, винил хлорид, нафталин, ацетон, никотин, аммоний, метанол, мышьяк, метан, полоний, радий, торий, смолы … всего 4 000 различных по степени токсичности химических веществ. Спросите у любого взрослого человека, неужели он не знает о последствиях пагубного пристрастия к курению. Единицы ответят, что не знаю. Но 40% населения Земли все равно не хотят осознавать вред курения полностью.

Оффлайн CoffeeCoffee

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Январь 2016, 13:02 »
С такими доводами тяжело поспорить...

Оффлайн Жан

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2016, 16:53 »
Я  бросил курить ,   и на  месяц  уехал  в  Тибет  за  практиками.
По  приезду,  обнаружил что все  жилище  воняет  кислым  дымом  запах от  которого  я  не  замечал раньше.
Посоветуйте  что  чем вывести  запах. Не  забить  другим  ,  а  именно вывести.

Оффлайн Каррла

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Апрель 2017, 03:10 »
Все-таки нет. Я не ханжа, покуривала, но ничего хорошего мне это не принесло. Правда, плохого тоже, но я просто еще не успела себя довести до зависимости. Бросила довольно легко - просто думать перестала.

Оффлайн Кролик

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Апрель 2017, 04:00 »
Не кури -поверь курильщику со стажем. Привычка вредная и глупая -бессмысленно вдыхать в себя дым и платить за это деньги при этом ухудшая сознательно здоровье-ИДИОТИЗМ самому стыдно.

Оффлайн Shrema

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Апрель 2017, 13:34 »
Покупать  жидкости и моды оптом - так выгоднее. Вот пример: если человек всё перепробовал и уже знает, какой вкус ему нужен, поэтому ему удобнее оптом жидкости взять. Или еще вариант (многие так делают, поверьте): оптом брать жидкости дешевле, это тоже весомая причина. Ладно, а теперь по делу: можете тут http://техника.od.ua/elektronnye-sigarety/zhidkocti-dlya-ielektronnix-cigaret глянуть жидкости, это оптовый магазин, поэтому и цены копеечные, если сравнивать с розницей в других магазинах. Кстати, у меня подруга так оптом купила жидкости, большую часть оставила себе и мужу, остальное быстро распродала. Так она даже не предлагала никому, пару раз обмолвилась другим курильщикам и сразу много желающих нашлось у нее купить жидкость.

Оффлайн Nikolyaka

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Апрель 2017, 10:17 »
не курю и вам не советую

Оффлайн Ranetka

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Апрель 2017, 09:43 »
и я не курю

Оффлайн Izachok

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Май 2017, 17:00 »
Обычные сигареты не люблю, и если честно раздражает если кто-то рядом дымит, а вот побаловаться электронной сигаретой могу, покупаю ароматизаторы тпа и пару раз в день могу попарить, вкусным и приятным дымком. В кафешке можем с друзьями кальянчик раздуть, а так можно сказать веду здоровый образ жизни :friends:

Оффлайн Indianna

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Май 2017, 20:45 »
Я не курю, муж курил сначала обычные сигареты, а сейчас перешел на вот такую электронную http://newsmoke.com.ua/ne-dorogie пытается бросить. Надеюсь она ему поможет, а то столько денег шло на эти сигареты, что не выносимо. да и здоровью вредит

Оффлайн Ro3a

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Май 2017, 18:39 »
сейчас здоровью что только не вредит - от воды в кране до красной икры, что только не клеймят "ГМО!", "Опасно для здоровья!"... глупая истерия. если раз в месяц в хорошей компании раскурить кальян, то никаких проблем это не вызовет. и желательно использовать al fakher табак http://dontabak.com.ua/14-tabak-al-fakher - там такие вкусы, от натуральных фруктов не отличить.

Оффлайн olka235

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Май 2017, 17:35 »
а я курю вот эти http://pachka.biz/product-category/chesterfield/ сигареты. это мой личный выбор. не пробовала бросить. пока что меня все устраивает, может потом брошу..

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA