Автор Тема: Авторезина  (Прочитано 226 раз)

Оффлайн biciw

• Новичок
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Re: Авторезина
« Ответ #15 : 16 Июнь 2018, 14:29 »
Выбираю шины для своего джипа. У меня Toyota RAV4. Машинку приобрел недавно, старый хозяин ездил на внесезонных. Я хочу перейти на шины по сезону. Сейчас нужны летние. Посоветуйте, как правильно выбрать и что лучше взять?

Оффлайн mafa

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Июнь 2018, 22:06 »
biciw, первое, что хочу сказать - это похвально, что вы с первых моментов езды на своем автомобиле решили использовать шины правильно и по назначению. Перейти на шины по сезону - отличное решение. Просто скажу вам честно, такого понятия, как всесезонная резина нет. Это та же самая летняя резина, только с большим протектором. Но ну безопасность она не обеспечивает, что летние или зимние в сезон их использования.
Сейчас ближе к шинам. Выбирать шины нужно правильно. Один из главных моментов - это правильное умение читать маркировку и индексы шин, и в этом разбираться:

Там все указано, думаю разберетесь.
Теперь о производителях. Их сейчас есть много разных. Скажу от себя, дешевых не признаю, но переплачивать тоже не привык.
Сейчас катаюсь Maxxis S-Pro на https://infoshina.com.ua/letnie-shiny-maxxis-s-pro Вопросов к шинам вообще никаких нет. Все устаревает.

Оффлайн denisklou

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Июнь 2018, 21:19 »
Выбираю шины для своего джипа. У меня Toyota RAV4. Машинку приобрел недавно, старый хозяин ездил на внесезонных. Я хочу перейти на шины по сезону. Сейчас нужны летние. Посоветуйте, как правильно выбрать и что лучше взять?

Вы не указали условия использования (город\трасса\просёлок\грязь).
Если машина используется регулярно для движения по просёлочным дорогам и менее подготовленным - товарищи хвалили Hankook DynaPro RF10 AT-M Для тех, кто ездит не быстро - вполне отлично.
Если преимущественно асфальт - любую подходящую резину "обычную легковую" - какая понравится. Ныне вполне можно смотреть и на китай - при цене иногда в 2 раза ниже резина мало чем уступает "именитым брендам".

Оффлайн ЛюдмилаМуранова

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Июль 2018, 15:52 »
Вечная головная боль, это шины, масло, ремонты. Я уже забыла что это такое, после того как продала авто. Хоть и не очень часто куда-то выезжала, но даже в малой эксплуатации она умудрялась ломаться! Сейчас беру только авто на прокат у фирмы SVcar https://svcar.ua/, удобно и быстрое оформление. Взяла и поехала куда нужно, хоть на день, хоть на год. Лично по мне очень даже удобная услуга!

Оффлайн Maksim Maksimov

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Июль 2018, 21:12 »
А это полезно)

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA