Автор Тема: Охраняет ли кто-нибудь вашу дачу, когда вы отсутствуете?  (Прочитано 146 раз)

Оффлайн Нестеров Никита

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Охраняет ли кто-нибудь вашу дачу, когда вы отсутствуете? Приехали 8-го марта на дачу, решили шашлыки пожарить. Сюрприз для жены оказался очень печальным. Из дома вынесли довольно много вещей. И пускай они не слишком ценные, но сам факт того, что дачу обокрали нас просто пришиб. И разгром страшный. Весь день посвятили уборке. Очень обидно. В Одесской области можно найти хорошее охранное агентство?

Оффлайн Максим Мартынов

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
У нас была дача, мы ее продали. Посчитали, что дешевле не ездить туда, честное слово. Потому как все, что выращиваем на даче, можно купить в городе. И не нужно тратиться на бензин. Если кто-то скажет, что отдыхать классно на свежем воздухе, я соглашусь. Но дело в том, что и в городе тоже есть места отличные, где можно собраться и отдохнуть на природе.

Оффлайн Кутузов Марк

• Новичок
    • Просмотр профиля
А вы представляете, в какую кругленькую сумму вам обойдется охрана дачи? Если не согласятся соседи, то вы просто сами будете оплачивать услуги охраны. И не всегда охрана успевает приехать вовремя. Я считаю, что просто нужно поставить решетки на окнах, бронированные двери. Это, по крайней мере, надежней будет.

Оффлайн Брагин Денис

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Охрана дачи действительно дешево не обойдется. Думаю, что вам нужно поговорить с соседями и договориться о том, чтобы вместе оплачивать услуги охранного предприятия. Не думаю, что обокрали только ваш дачный домик. Скорее всего, что везде отметились эти гастролеры. Обратиться вы можете в одну из таких компаний http://legion-security.com.ua/house/ Может быть, даже стоит пригласить представителя компании на встречу с другими владельцами дачных домов. Охрана нужна. Без этого в наше время обходиться трудно.

Оффлайн Хримя

• Новичок
    • Просмотр профиля
А вы представляете, в какую кругленькую сумму вам обойдется охрана дачи? Если не согласятся соседи, то вы просто сами будете оплачивать услуги охраны. И не всегда охрана успевает приехать вовремя. Я считаю, что просто нужно поставить решетки на окнах, бронированные двери. Это, по крайней мере, надежней будет.
Знаете сколько разных умельцев и инструмента. Решетки не нужно все срезать, хватит одной чтобы ограбить дом. На 100% они не защитят.

Оффлайн Сижур

• Новичок
    • Просмотр профиля
Ну вы прям скажите... Однозначно решетки на окнах спасут от нежеланных гостей.

Оффлайн Йоген

• Новичок
    • Просмотр профиля
В принципе,  у нас дача расположена в хорошем районе и за все это время ни разу ни у кого не было случаев воровства. Лично мы с целью подстраховки поставили на окна вот такие http://www.steko.com.ua/steko/constraction/detskiy-zamok блокирующие замки. Хочу сказать, что судя по толщине металла они достаточно прочные и вскрыть их будет серьезной проблемой. Устанавливаются они  просто, без лишней мороки - у меня на одно окно ушло минут 10-15 не более.

Оффлайн Дикинс

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Можно хоть трижды бронированные двери поставить, только замки - это от честных людей, а решетки можно срезать.
У меня на даче стоит Комплект охранной сигнализации Ajax WGC-103 KIT + клавиатура https://rozetka.com.ua/ajax_000002123/p3025139/  , подключенный к пульту охраны дачного поселка, которая подъезжает к дому за минуту-две (я проверял).
Но мы с женой изначально выбирала дачу в охраняемом месте, иначе я знаю свою благоверную - ограбление она бы очень тяжело переживала, именно по причине копания чужих людей в ее вещах.

Оффлайн wari2011

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Ну вы прям скажите... Однозначно решетки на окнах спасут от нежеланных гостей.

Добрый вечер! У нас кроме решеток стоят видеокамеры и сигнализация. Все делала охранная служба "Карабинер". Они делают качественный монтаж систем видеонаблюдения в Одессе https://karabiner.ua/sistemy-kontrol/sistemi-videonabludenia/. Благодаря такой системе защиты дважды предотвращали попытки злоумышленников украсть с сада мангалы и переносную печь.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA