Автор Тема: Нужно ли обеспечивать сотрудников обязательной медицинской страховкой?  (Прочитано 214 раз)

Оффлайн Борецкая Анастасия

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Нужно ли обеспечивать сотрудников обязательной медицинской страховкой? Что посоветуете? Я, как руководитель частной фирмы, хочу, чтобы у моих работников была страховка. Но какую купить? Куда в Киеве обращаться с вопросом покупки страхового полиса?

Оффлайн Вероника Маслюкова

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Я считаю, что это необязательно. Каждый сам должен заботиться о том, чтобы застраховать свою жизнь и здоровье. Поэтому, я думаю, что вы можете рекомендовать вашим сотрудникам обратиться в страховую компанию и самостоятельно оформить страховку. А где они будут это делать - уже не ваша забота.

Оффлайн Мария Сологуб

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
А я, наоборот, думаю, что начальство должно заботиться о сотрудниках. И, чем лучше оно это делает, тем лучше к нему относятся. Поэтому, оформите какие-нибудь недорогие страховки на каждого сотрудника. Мелочь, а приятно. Я уверена, что ваши работники будут вам очень благодарны. Обратиться можно в Провідну. Это довольно большая компания, в которой выгодные условия страхования.

Оффлайн Анита Скулкова

• Новичок
    • Просмотр профиля
Я думаю, что любой уважающий себя руководитель обеспечит своих сотрудников страховкой. Пускай и не самой дорогой, но каждый работник вашей компании должен знать, что его жизнь и здоровье застрахованы. Купить ДМС вы можете в разных страховых компаниях. Проверить выгодность такого страхования можно, например, здесь https://insfero.com/business/lichnoe-strahovanie/dobrovolnoe-meditsinskoe-strahovanie/ Подобрать страховую компанию не так уж и легко, но сравнив условия страхования вы сможете понять, какие для вас и вашей компании наиболее выгодны.

Оффлайн Дорпи

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Медстраховка для сотрудников - это, на мой взгляд, дополнительный стимул. Репутация компании резко возрастает.

Оффлайн Shrema

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Медицинское страхование у нас в стране ещё не обязательное, а добровольное. Поэтому, оформлять или нет страховку для своих сотрудников, решает каждый руководитель на своё усмотрение.

Оффлайн Кролик

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Сегодня, в основном, крупные компании страхуют своих сотрудников. У меня брат в крупной IT-компании работает, так их руководство в этом году застраховало штатных сотрудников. Правда, не в обязательном порядке, а по желанию. Все финансы компании крутятся в "Ощадбанке", так они выбрали на https://axa-ukraine.com/ru/insurance/health-insurance/dms-partners/ программу добровольного медицинского страхования «Медицина без границ» для клиентов «Ощадбанка». Кстати, когда в компании в январе предлагали сотрудникам оформить страховку, то половина почему-то отказалась. А теперь, глядя на своих коллег, которые активно пользуются лечением по страховке, очень жалеют о своём отказе.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA