Автор Тема: Что вы думаете насчет солнечных батарей?  (Прочитано 166 раз)

Оффлайн JeyJey

• Новичок
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Что вы думаете насчет солнечных батарей? Действительно ли это позволяет существенно экономить? Слышал, что через несколько лет  батарею нужно менять, это правда?

Оффлайн BestiYa

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Что вы думаете насчет солнечных батарей?
« Ответ #1 : 16 Апрель 2018, 17:47 »
У моих родственников установлены такие батареи. Но электричеством общим они все равно пользуются дополнительно. Говорят, что экономить стали прилично после установки этих батарей.

Оффлайн grajdano4ka

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Апрель 2018, 17:51 »
Я бы поставила себе в загородный дом солнечные батареи. Потому что просто нравится ощущение независимости от всяких энергетических компаний. Всем свет отключат, а у тебя работает)

Оффлайн Romanovski

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Апрель 2018, 17:56 »
Насчет скорой замены скажу, что нужно просто покупать батареи хорошего качества. Например, в Украине солнечные батареи можно купить в компании SAEN. На этой странице можно почитать более подробную информацию http://saen.com.ua/oborudovanie/fotovoltazhnye-moduli.html  А в общем я думаю, что вещь определенно полезная. И действительно позволяет экономить.

Оффлайн fuflygin

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Апрель 2018, 17:39 »
Что вы думаете насчет солнечных батарей? Действительно ли это позволяет существенно экономить? Слышал, что через несколько лет  батарею нужно менять, это правда?

Не слыхал про такое... У меня уже скоро будет десять лет вот этой батарее https://rozetka.com.ua/powertec_ptflapflex/p14064644/ И никаких проблем нет...

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA