Автор Тема: Во сколько обойдется система солнечных батарей?  (Прочитано 79 раз)

Оффлайн oliga89

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Подскажите сколько приблизительно будет стоить установка солнечных батарей, чтобы весь дом был обеспечен электричеством?

Оффлайн Larisa Tihu

• Новичок
    • Просмотр профиля
я думаю что выйдет очень дорого, муж сам подключил вентилятор к солнечной батареи собственного производства. Хоть вентилятор бесплатно крутил, а и так не знаем на чем экономить!

Оффлайн Bars

• Новичок
    • Просмотр профиля
Если есть возможность то лучше подключить систему солнечных батарей, хоть это и не дешевое удовольствие. К примеру, в Европе сплошь и рядом установлены солнечные панели, хотя климат по сравнению с нашим не намного теплее. И причем уже давно для них это стало нормой, а у нас это еще пока дикость. Сейчас в век технологий уже и солнечная черепица появилась и даже жалюзи солнечные поэтому с каждым годом такой вид энергии будет становится только дешевле. У нас в стране тоже есть компании которые занимаются солнечной энергетикой, ребята из Гексагон-Энергия https://hexagon-energy.com.ua/solnechnay-stanciy могут установить даже солнечную станцию. В дальнейшем под нее можно подключить зеленый тариф.

Оффлайн Bars

• Новичок
    • Просмотр профиля
вот такие батареи установлены на крыше у соседа:

Оффлайн Михаил GIo

• Новичок
    • Просмотр профиля
Это дорогое удовольствие, но купить их стоит, так как они окупают себя полностью, пусть и через несколько лет. Посмотрите тут автономные солнечные электростанции. Я у них покупал аккумулятор месяц назад, остался доволен. Да и на многие категории товаров у них есть скидки.

Оффлайн Gizzavim

• Новичок
    • Просмотр профиля
Все еще зависит какая будет мощность таких панелей

Оффлайн Maimok

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
В плане цен лучше всего обратиться в фирму https://joule.net.ua/ и там точно скажут сколько будут стоить солнечные панели. Я к ним звонил и они уже по телефону смогли все подсчитать. Кстати вариант очень отличный , чтобы не платить много денег за ЖКХ.

Оффлайн Gizzavim

• Новичок
    • Просмотр профиля
Нужно будет к ним обратиться , так как сам собираюсь покупать

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA