Автор Тема: Кулинарные рецепты на любой вкус  (Прочитано 1901 раз)

Оффлайн Vetochka

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Re: Кулинарные рецепты на любой вкус
« Ответ #15 : 03 Август 2017, 05:45 »
Мне кажется, что лучше делиться не чисто рецептами отдельных блюд, а меню на неделю или типа того.
Недавно нашла интересное меню для похудения - "бабушкина диета"меню такое получается:
завтрак - стакан чая без сахара или кофе
2й завтрак - кусочек твердого сыра
обед - яйуо, 120 г говядины, кусок сыра и зеленый листовой салат
полдник - стакан чая
ужин - 120 г отварного мяса, салат из овощей, заправленный лимоном
перед сном - стакан листового чая

Для тех, кто хочет похудеть, мне кажется, очень даже хорошее меню, которое не так уж и сложно перенести.

Подскажите, пожалуйста, а какой кофе брать, растворимый подойдёт или нужно свежесваренный?

Оффлайн Vetochka

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Август 2017, 05:51 »
Если нужен натуральный подскажите какой лучше взять и где можно его купить. А то разный кофе бывает, чтобы диета во вред не пошла

Оффлайн Varia

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Август 2017, 01:07 »
Не все продукты полезны, но если они натуральные и употреблять их умеренно, то вреда точно не принесут. Еще нужно знать где купить кофе в киеве чтобы натуральный был и не подделка

Оффлайн Crazy Night

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2017, 02:21 »
мммммм какие вкусненькие рецепты

Оффлайн skybirds

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2017, 18:37 »
На заметку рецепт - кукуруза консервированная рецепт.
Описание: Очень хочется чем-то удивить и порадовать всех поварят, поэтому я очень внимательно изучаю все рецепты, на которые могут быть похожи мои. Такого рецепта (даже идеи) я на сайте не видела и хочу с вами поделиться. Результат превзойдет все ваши ожидание, потому что по всем вкусовым качествам домашняя консервированная кукуруза – это класс: нежная, мягкая, сочная, в меру кисло-сладкая и без всяких химических консервантов!
Время приготовления: 60 минут
Предназначение:
На обед: На второе
На праздничный стол: 23 февраля / 8 Марта / День влюбленных / День рождения / Новый год / Пасха / Рождество
На природу   
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску

Ингредиенты для "Сахарная консервированная кукуруза":
Кукуруза   (чем больше, тем лучше)
Соль   (на 1 баночку 0,5 л) — 1 ч. л.
Сахар   (на 1 баночку 0,5 л) — 2 ч. л.
Уксус   (на 1 баночку 0,5 л) — 1 ст. л.

Рецепт "Сахарная консервированная кукуруза":
Еще раз всем привет! Так как сезон консервирования кукурузы уже прошел, а я только месяц как общаюсь с поварятами, то пошаговых фоток у меня нет, ждите на следующий сезон!

Для консервации подходят сахарные сорта кукурузы (у обыкновенной вкус не тот) в стадии молочной зрелости (это, когда она вкусная кушать).
Початки кукурузы почистить и сложить плотно в кастрюлю. Залить водой (чтобы были покрыты все початки), посолить (по вкусу) и варить после закипания 40 минут.
Слить воду и дать початкам остыть. Обрезать зерна и сложить плотно в полулитровые баночки.
В каждую баночку положить соль (1 чайная ложка), сахар (2 чайных ложки), уксус (1 десертная ложка - столовая много, просто у меня не получилось вверху поставить десертная). Залить кипятком, накрыть крышками и сложить баночки в кастрюлю. Вода в кастрюле должна быть горячая (градусов 70 ) и стерилизовать 3 часа.
После стерилизации закатать, перевернуть и укутать одеялом, чтобы баночки как можно дольше оставались теплыми.

Оффлайн Rio

• Житель форума
  • Плюшки: 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2017, 15:58 »
Могу предложить шампиньоны рецепты приготовления.
Шампиньоны "Хочу ещё!"

Вкуснейшая закуска за 5 минут... Я не люблю сложные рецепты, на которые уходит несколько часов. И уже стала замечать, что чем проще - тем вкуснее. Эти сочные, ароматные, вкуснейшие жареные грибочки я готовлю очень часто. И просто на ужин, и на праздничный стол, и на закуску, если вдруг неожиданно гости...
Продукты
Шампиньоны
Соль
Мука
Масло подсолнечное (дла жарки)

Все очень просто!
Шампиньоны режу, солю.
Обваливаю нарезанные шампиньоны в муке и жарю их на подсолнечном масле.
Подаю жареные грибы со сметанным соусом.
Шампиньоны "Хочу еще!" - это очень вкусно!

Оффлайн Rio

• Житель форума
  • Плюшки: 119
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2017, 18:50 »
Классный  рецепт  такос рецепт.
Мексиканские тако (taco)

У нас тут много мексиканских ресторанов и закусочных, и тако можно попробовать на каждом шагу. Самый простой вариант тако - мясо, салат и сыр.
Продукты
(на 3 порции)
Говяжий фарш постный (93%) - 250 г
Фарш из грудки индейки (99%) - 250 г
Лук (нарезанный) - 1 шт.
Помидоры с зеленым чили (предпочтительно бренда Rotel), нарезанные кубиками -  1 банка
или помидоры, нарезанные кубиками - 1 стакан
Тмин молотый - 1/2 чайной ложки
Чили молотый Chipotle - 1/2 чайной ложки
или порошок чили - 1 чайная ложка
Орегано сушеный - 1/2 чайной ложки
Вода - 2/3 стакана
*
Соус Сальса
Сметана
Помидоры - 2 шт.
Авокадо - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Кинза
Оливки черные
Сыр для тако - 1 пачка (или сыр чеддер, натертый на мелкой терке)
Салат - 1/4
*
Тако кукурузные, купленные - 1 пачка из 12 шт.

Нарезаем томаты, авокадо, маслины, лук, зеленый салат, кинзу.
Кладем на большие тарелки приготовленное мясо, нарезанные овощи и зелень, добавляем сметану и сальсу.
Готовые кукурузные тако помещаем на противень и ставим в разогретую духовку при температуре 175 градусов на 5 минут.
Выкладываем хрустящие кукурузные тако на тарелку.
Заполняем каждую мексиканскую лепёшку тако мясом, сыром и всеми остальными ингредиентами.

Оффлайн foola

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2017, 17:20 »
Думаю не кто не станет спорить, что самые распространенные и популярные блюда - это мясные. Рецептов приготовления блюд из мяса можно найти большое количество, и в каждом из них мясо будет получаться по своему уникально, со своим собственным вкусом и послевкусием. Мне вот лично больше всего нравится мясо приготовление в духовке под сырной корочкой) А у Вас какое любимое мясное блюдо?

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA