Автор Тема: Интересности про японию  (Прочитано 9203 раз)

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
  • Плюшки: 4066
  • Я строю зАмки из песка времён...
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross
Интересности про японию
« : 12 Июнь 2016, 16:19 »
Всякие интересности о японской культуре
Не всё бывает в жизни так, как в сказке, но в сказке всё бывает так, как в жизни
Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца... (с) аль-Хусри

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
  • Плюшки: 4066
  • Я строю зАмки из песка времён...
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross
Суйкинкуцу
« Ответ #1 : 12 Июнь 2016, 16:20 »
Суйкинкуцу (яп. 水琴窟, буквально пещера водного кото) — музыкальное приспособление, используемое в японских садах. Суйкинкуцу состоит из перевернутого, зарытого в земле кувшина, над которым располагается лужица воды. Капли воды, постепенно проникая в кувшин через отверстия в донышке, издают приятные булькающие звуки, которые формируют несложные мелодии. Звуки суйкинкуцу можно сравнить с колокольчиком или японской цитрой кото.

Вот ролик о том, как создать самому такую музыку https://www.youtube.com/watch?v=enfTsvBCJfA&feature=youtu.be
Не всё бывает в жизни так, как в сказке, но в сказке всё бывает так, как в жизни
Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца... (с) аль-Хусри

Оффлайн Mamandy

• Новичок
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Re: Интересности про японию
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2016, 15:11 »
Очень интересна для меня культура Японии. Мне кажется, что эта страна на сотню лет опережает другие по техническому развитию.

Оффлайн OrhidayaMiltassia

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Январь 2017, 17:04 »
Безумно люблю эту страну. Особенно способность японцев любоваться теми прекрасными и мимолетными мгновениями, которые мы просто игнорируем. Например, мне очень нравится их праздники Любования Полной Луной, Опадающих Осенних Листьев и т.д.

Оффлайн петрушка

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2017, 20:54 »
Безумно люблю эту страну. Особенно способность японцев любоваться теми прекрасными и мимолетными мгновениями, которые мы просто игнорируем. Например, мне очень нравится их праздники Любования Полной Луной, Опадающих Осенних Листьев и т.д.

Действительно, не припомню похожих праздников у других народов. Удивительный народ - японцы.

Оффлайн BestiYa

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2017, 15:20 »
Суйкинкуцу (яп. 水琴窟, буквально пещера водного кото) — музыкальное приспособление, используемое в японских садах. Суйкинкуцу состоит из перевернутого, зарытого в земле кувшина, над которым располагается лужица воды. Капли воды, постепенно проникая в кувшин через отверстия в донышке, издают приятные булькающие звуки, которые формируют несложные мелодии. Звуки суйкинкуцу можно сравнить с колокольчиком или японской цитрой кото.
Действительно очень красивая музыка получается.

Оффлайн PoMa o

• PoMa oRX
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Разговор
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2017, 13:12 »
Многие уверены, что товары, произведенные в Японии – это некий гарант высочайшего качества и уникальной технологичности. И такая уверенность обоснована. Японцы десятилетиями культивировали чрезвычайную педантичность в подходе к собственной промышленности и построили ее на основе собственного инженерного менталитета, далекого от представлений европейцев или американцев.

Японские машины (даже в отрыве от той или иной марки) – это бренд. То же относится и к японской электронике: телевизорам, компьютерам, мобильным телефонам. Но не отстает и бытовая техника – все прекрасно знают, что даже самые простые мелкие приборы, произведенные в этой стране, отличаются удивительной долговечностью и «железным» исполнением всего предписанного функционала.

Что и говорить о крупной технике – передовых устройствах, разработанных с невероятной тщательностью. Японские холодильники – это тоже бренд. Пожалуй, не менее знаменитый, чем японские телевизоры.

Оффлайн Лимончелла

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Январь 2018, 11:12 »
интересно

Оффлайн hitrec322

• Новичок
    • Просмотр профиля