Автор Тема: Задушевные разговоры - околоконкурсное общение  (Прочитано 8346 раз)

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
  • Плюшки: 4066
  • Я строю зАмки из песка времён...
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross
Открытый форум для общения на любые темы, так или иначе относящиеся к циклу конкурсов "Злато слово".
Вопросы, мнения, обсуждения...

Но помните - модератор незримо присутствует и здесь  :whistle3:
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 21:47 от Катрин Оглар »
Не всё бывает в жизни так, как в сказке, но в сказке всё бывает так, как в жизни
Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца... (с) аль-Хусри

Оффлайн Woland

• Рукописи, не горят!
  • Завсегдатай
  • **
  • Плюшки: 316
  • Только во тьме свет, только в молчании слово.
    • Просмотр профиля
Нужна информация о конкурсе, которой нет в правилах.
Есть тут кто живой?

Оффлайн Azel

• Модератор форума
  • Туземец
  • Плюшки: 444
    • Просмотр профиля
Есть тут кто живой?

Задавайте свои вопросы, Woland.

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross
Есть тут кто живой?

Здравствуйте, Woland!
Живые есть :)) Где же вопрос?
Можно задать его в этой теме, либо с помощью ЛС координатору конкурса (то есть мне).
Не всё бывает в жизни так, как в сказке, но в сказке всё бывает так, как в жизни

Оффлайн Woland

• Рукописи, не горят!
  • Завсегдатай
  • **
  • Плюшки: 316
  • Только во тьме свет, только в молчании слово.
    • Просмотр профиля
Ура! Тут есть жизнь! Я её нашол. :yahoo:
Предложенный стих , как я понял , будут корректировать по своим критериям. Каким?
Если меня не устроит коррекция изначального варианта, я могу снять стих с конкурса?
Хотелось бы, поподробней об этом. Вот собственно и всё.
Да, и со скольки и до скольки тут можна застать жизнь?  :)

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross
Ура! Тут есть жизнь! Я её нашол. :yahoo:
Всегда приятно видеть людей в таком отличном настроении!  :yahoo:
Предложенный стих , как я понял , будут корректировать по своим критериям. Каким?
Если меня не устроит коррекция изначального варианта, я могу снять стих с конкурса?
Хотелось бы, поподробней об этом. Вот собственно и всё.
Стихотворения участников корректироваться ни в коем случае не будут!
Видимо, вы несколько неправильно трактовали пункты общих правил конкурсов "Злато слово":
3.2. Допуск к преноминации осуществляет координатор конкурса. Если преноминаторы отсутствуют, их функции исполняет координатор. На этом этапе проводится анализ текста на соответствие теме конкурса, проверяются формальные признаки и отсутствие нарушений правил. Координатор не станет считать запятые, но вопиющую безграмотность на конкурс не пропустит. К вопиющей безграмотности относятся, например, точка в названии произведения, бросающиеся в глаза опечатки и прочие последствия недостаточной вычитки произведения. Координатор категорически против подачи на конкурс сырых произведений - поэтому, если хотите, чтобы ваше произведение было допущено к участию на конкурс, постарайтесь избежать откровений типа "этот текст - часть другого текста" или "текст готов наполовину - помогите закончить". Еще одна убедительная просьба - оформлять текст без "украшений" различными цветами, картинок и разнобоя шрифтов - это затрудняет чтение. Уж если не по ГОСТу, то хотя бы по деловому обычаю. Последнее - не основание для отклонения произведения, а просьба и пожелание координатора.
3.3. Не получивший допуска текст не может быть подан на конкурс повторно. Однако, в случае если недостатки произведения поддаются исправлению, автор может учесть замечания координатора, внести правку и подать эту же работу повторно (но не более одного раза).

В п.3.3. имелось в виду, что если автор, например, сделал очепятки, либо, например, забыл подумать над тем, как расставить знаки препинания (но видно, что произведение хорошее, а исправление не займет много времени), то координатор может РЕКОМЕНДОВАТЬ внести соответствующие исправления, и тогда произведение может быть принято на конкурс. Смысл/рифму/стиль и т.п. на данном этапе никто не будет обсуждать! Только вопросы технического свойства и соответствие/несоответствие тематике конкурса.
Неаккуратно оформленные работы никто принимать не будет, извините. Когда автору лень перечитать самому свое произведение, то ждать этого от других не стоит.

По поводу снятия произведения с конкурса. В общих положениях правил написано:
1.13. Каждый участник имеет право на любом этапе конкурса снять с него свое произведение, для чего необходимо уведомить о своем желании координатора.

Да, и со скольки и до скольки тут можна застать жизнь?  :)
Это форум, не чат :) Нет определенного времени Ч. Участники форума могут приходить сюда когда считают нужным. Могу с определенностью  сказать, что я здесь бываю как минимум раз в день.

Будем рады видеть Вас среди участников конкурса и форума!

Оффлайн ulmus

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 175
  • И вечный бой, покой нам только снится... (А.Блок)
    • Просмотр профиля
    • "Поэзия политики" на stihi.ru
Очень тронуло стихотворение Сандрины про записную книжку. Наверно, именно потому, что в нём нет никаких общих понятий -- всё предметно и наглядно. Всплывают собственные живые ассоциации, легко пробуждается воображение. И вопрос в конце очень кстати, тем более такой красивый и глубокий вопрос.  :good:

Сюда же, под впечатлением -

Ветер годы несёт.
Небо вечностью дышит.
И никто не прочтёт.
И никто не услышит.

Рвутся в небыль слова
Неоконченной песни.
И никто не узнает.
И никто не воскреснет.

Чей-то общий рассвет.
Одинокое горе.
Только выцветший лист
Прицепился к забору.

По безвестным ярам
Чьи-то сны закатились.
И друг друга нашли.
И друг другу приснились.

:)
Чтобы понять смысл жизни, надо сперва понять её бессмыслицу

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross

Внимание! Поздравляем победителей Весеннего тура-2008!!!
  :clapping: :give_rose: :yahoo:

1 место Участник №14 RamoN "Сквер"
2 место Участник №8 Yukita
3 место Участник №26 Ган "Но…"

Приз читательских симпатий:
Участник №11 Матиль дэ`Фэль "Она носит платье в горошек"

Смотрите так же тему "Итоги конкурса. Награждение победителей"

Оффлайн Yukita

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 204
    • Просмотр профиля
Ну никак не проходит у меня щенячий восторг от победы! :yahoo:
Да и не только от своей. Мне очень нравится стих RamoNа! Здорово, что он занял первое место! :clapping: Что касается приза читательских симпатий, то я восхищаюсь решением жюри! Я искренне болела за Матиль дэ`Фэля и его наивную Божью Коровку. Просто отличный иронический стих! Радужное перо - для доброго солнечного сказочника, в самый раз! Огромное спасибо жюри за столь справедливое решение!
Смешно, но дома мне сказали: "Надо было тебе третье место занимать... там перо самое красивое" :) Так что, Ган, Вам в какой-то мере повезло больше чем остальным победителям  :ok:
Поздравляю всех, кто вышел в финал!

Ну, и самое главное, огромное спасибо тем, кому моё стихотворение понравилось! Знайте, что вы доставили мне большую радость! (Элегия! Спасибо что поддержали меня! Я этим весьма тронута!)

P.S. Прошу меня простить за сумасшедшее количество восклицательных знаков. Побочный эффект от неприкрытой радости.

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross
Приветствую!  :yahoo:

Есть такая идея: назначить встречу для торжественного вручения призов, чтоб туда смогли прийти победители из Харькова (Yukita и Матиль дэ`Фэль) и все желающие, чтобы состоялась теплая встреча, а не просто формальное вручение призов. Со многими давно хочется познакомиться лично, но все повода не было :), да и свободного времени - увы - у многих мало. Мне кажется, было бы здорово всем увидеться!

Но вот не могу сообразить когда и где это организовать. Может, есть идеи или предложения? Народ, отпишитесь!

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross
ВНИМАНИЕ!
Предлагаем встретиться с победителями-харьковчанами и всеми, кто хочет разделить радость, завтра, во вторник 20 мая 2008 г. в 14-00 в кафе "Старый Арбат" (м.Университет, на ул. Сумской).

Просьба сообщить, ежели кто не сможет или есть поправки ко времени встречи.
Yukita и Матиль дэ`Фэль, подтвердите, пожалуйста, что придете

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross
Товарищи победители!
День Ч пришел, а от вас ни словечка :)

Сегодня в субботу 18 ч приглашаются все желающие на встречу по поводу прошедшего конкурса в кафе Старый Арбат (м. Университет), ул. Сумская, 78

Кто может - отпишитесь, чтоб знали кого ожидать

Оффлайн Катрин Оглар

• Администратор
  • Гуру
    • Просмотр профиля
    • Галерея ArtCross
Встреча с победителями
« Ответ #12 : 16 Июль 2008, 15:24 »
Состоялась встреча с победителями поэтического конкурса "Злато Слово"!
Подробнее

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA