Автор Тема: Вы бы взяли кредит на покупку квартиры в Киеве?  (Прочитано 672 раз)

Оффлайн Вероника Маслюкова

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Вы бы взяли кредит на покупку квартиры в Киеве? Рискнули бы сейчас влезть в долги? Не могу уже жить со свекровью. Готова на край света бежать, лишь бы с ней не жить. Своего жилья нет, к родителям своим в маленький городок тоже не поеду. Не имеет смысла. Где нормальные цены на жилье сейчас?

Оффлайн Приходько Алина

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Сейчас бы не брала. Слишком уж большой процент приходится выплачивать по кредиту. Сцепила бы зубы и жила бы со свекровью. Терпела бы, только, чтобы не жить всю жизнь в долгах. Не хочу, чтобы моим детям пришлось выплачивать мои кредиты.

Оффлайн Мария Сологуб

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Моя мама бежала от свекрови в полуразрушенный домик, который они с папой купили. Мама говорит - лучше было жить так, но самим, чем выслушивать упреки бабули. Тогда легче было, конечно. Сейчас приобрести жилье будет проблематично.

Оффлайн Борецкая Анастасия

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Квартира в кредит в Киеве - это гораздо лучше, чем жизнь в одной квартире со свекровью. Такой вариант http://voloshkoviy.kiev.ua/kvartira-v-kredit не рассматривали? Я бы от свекрови бежала, куда глаза глядят. И кредит бы оформила, и выплачивала бы, лишь бы только жить отдельно со своей семьей. Рискнула бы, и вам советую. Выплатите. Вы же не первая и не последняя. Все будет нормально, я почему-то уверена.

Оффлайн Shrema

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Как огня боюсь всяких кредитов - для покупки квартиры искала бы другие способы поиска денег. Зачастую в жилищных кредитах огромные проценты. Недавно смотрела условия кредита для покупки квартиры в Харькове - первый год 13,5 процентов, а потом 29%. Это же просто грабёж. И банк, который этот кредит даёт, кстати, государственный.

Оффлайн Diklos

• Новичок
    • Просмотр профиля
Не беру кредитов вообще

Оффлайн Kurdi

• Новичок
    • Просмотр профиля
кредиты это ужасно

Оффлайн Кролик

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
По кредитам на сегодняшний день - только голые цифры.
Если взять сегодня в кредит у банка 580 тысяч гривен, то переплата за 20 лет ипотеки составит 2 585 000 гривен. И это в государственном "Ощадбанке".
При средней киевской зарплате вообще нереально рассчитаться с таким кредитом.
Учитывая эти цифры, на сегодняшний день выгоднее арендовать жильё.

А мы как раз так и делаем, живём в арендованной квартире, хотя есть и своя, которая от бабушки в наследство досталась. С кредитом связываться неохота - это кабала на всю жизнь, как мне кажется.  Тем более, у нас в стране ещё неизвестно, что через год будет с кредитами, процентными ставками и так далее. Мы с мужем решили сейчас жильё не покупать, денег на нормальную квартиру пока недостаточно, сначала немного подзаработаем на наследстве. Бабушкину старенькую двушку возле метро "Лыбедская" сдали в аренду за 12 тысяч в месяц, а себе на https://www.otodom.ua/arenda/kvartira/ нашли однушку на Троещине в аренду за 6 тысяч гривен. Разницу складываем на депозит (там и проценты капают), собираем на нормальную, просторную квартиру в новострое.

Оффлайн Панда

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
 :radost: да, я бы взяла - если бы давали

Оффлайн Дорпи

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
А мы как раз так и делаем, живём в арендованной квартире, хотя есть и своя, которая от бабушки в наследство досталась. С кредитом связываться неохота - это кабала на всю жизнь, как мне кажется.  Тем более, у нас в стране ещё неизвестно, что через год будет с кредитами, процентными ставками и так далее. Мы с мужем решили сейчас жильё не покупать, денег на нормальную квартиру пока недостаточно, сначала немного подзаработаем на наследстве. Бабушкину старенькую двушку возле метро "Лыбедская" сдали в аренду за 12 тысяч в месяц, а себе на https://www.otodom.ua/arenda/kvartira/ нашли однушку на Троещине в аренду за 6 тысяч гривен. Разницу складываем на депозит (там и проценты капают), собираем на нормальную, просторную квартиру в новострое.
Ну это, конечно, Вам повезло, не у всех такие реалии. Мы бы взяли кредит, но не соберем  необходимых для банка документов, а так бы взяли. Сейчас идея купить участок, кстати, по вашей ссылке много недорогих предложений, и построить самим дом. Пока просчитываем, сколько это по деньгам получится.

Оффлайн Anuta

• Новичок
    • Просмотр профиля
Я собираюсь брать кредит на жилье, лучше выплачивать за свою квартиру, чем платить за съемную.

Оффлайн Catheriine

• Новичок
    • Просмотр профиля
Я бы рискнула взять кредит на жилье. Собственно, я и собиралась его брать, но мне крупно повезло, нашла вариант, на который мне хватило денег и не пришлось влезать в долги. Купила однокомнатную квартиру в новостройке, в Голосеевском районе, в ЖК "Амурский" https://www.amurskiy.com/planirovki/odnokomnatnyie.html .

Оффлайн astra6789

• Новичок
    • Просмотр профиля
Да я бы наверно все таки лучше кредит взяла

Оффлайн astra6789

• Новичок
    • Просмотр профиля
и могу даже аргументировать свои взгляды и позицию - почему я так думаю, так как мне кажется, что это намного лучше, чем например арендовать жилье и платить чужому человеку по сути в карман но в итоге все равно жилья не будет у вас, а так вы также платите, но зато же на свое благо, а это как по мне - то очень важные моменты. Кстати мы тоже смотрим сейчас жилье и смотрим его здесь https://dom.ria.com/ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3/ - если надумаете покупку - имейте ввиду))

Оффлайн babygirl

• Новичок
    • Просмотр профиля
Не взяли бы. Мы нашли другой выход из положения. У нас был небольшой участок, строить дом у нас не было времени, да и денег не хватило бы. Поэтому мы решили приобрести модульный дом. Выбрали шаблонный вариант от компании Модулекс modulex.com.ua, была возможность заказать дом по своему проекту, но мы решили не тянуть время. Как итог: у нас полностью пригодный для проживания в любое время года симпатичный домик за адекватную сумму.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA