Автор Тема: Вы бы взяли кредит на покупку квартиры в Киеве?  (Прочитано 614 раз)

Оффлайн Вероника Маслюкова

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Вы бы взяли кредит на покупку квартиры в Киеве? Рискнули бы сейчас влезть в долги? Не могу уже жить со свекровью. Готова на край света бежать, лишь бы с ней не жить. Своего жилья нет, к родителям своим в маленький городок тоже не поеду. Не имеет смысла. Где нормальные цены на жилье сейчас?

Оффлайн Приходько Алина

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Сейчас бы не брала. Слишком уж большой процент приходится выплачивать по кредиту. Сцепила бы зубы и жила бы со свекровью. Терпела бы, только, чтобы не жить всю жизнь в долгах. Не хочу, чтобы моим детям пришлось выплачивать мои кредиты.

Оффлайн Мария Сологуб

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Моя мама бежала от свекрови в полуразрушенный домик, который они с папой купили. Мама говорит - лучше было жить так, но самим, чем выслушивать упреки бабули. Тогда легче было, конечно. Сейчас приобрести жилье будет проблематично.

Оффлайн Борецкая Анастасия

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Квартира в кредит в Киеве - это гораздо лучше, чем жизнь в одной квартире со свекровью. Такой вариант http://voloshkoviy.kiev.ua/kvartira-v-kredit не рассматривали? Я бы от свекрови бежала, куда глаза глядят. И кредит бы оформила, и выплачивала бы, лишь бы только жить отдельно со своей семьей. Рискнула бы, и вам советую. Выплатите. Вы же не первая и не последняя. Все будет нормально, я почему-то уверена.

Оффлайн Shrema

• Новичок
    • Просмотр профиля
Как огня боюсь всяких кредитов - для покупки квартиры искала бы другие способы поиска денег. Зачастую в жилищных кредитах огромные проценты. Недавно смотрела условия кредита для покупки квартиры в Харькове - первый год 13,5 процентов, а потом 29%. Это же просто грабёж. И банк, который этот кредит даёт, кстати, государственный.

Оффлайн Diklos

• Новичок
    • Просмотр профиля
Не беру кредитов вообще

Оффлайн Kurdi

• Новичок
    • Просмотр профиля
кредиты это ужасно

Оффлайн Кролик

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
По кредитам на сегодняшний день - только голые цифры.
Если взять сегодня в кредит у банка 580 тысяч гривен, то переплата за 20 лет ипотеки составит 2 585 000 гривен. И это в государственном "Ощадбанке".
При средней киевской зарплате вообще нереально рассчитаться с таким кредитом.
Учитывая эти цифры, на сегодняшний день выгоднее арендовать жильё.

А мы как раз так и делаем, живём в арендованной квартире, хотя есть и своя, которая от бабушки в наследство досталась. С кредитом связываться неохота - это кабала на всю жизнь, как мне кажется.  Тем более, у нас в стране ещё неизвестно, что через год будет с кредитами, процентными ставками и так далее. Мы с мужем решили сейчас жильё не покупать, денег на нормальную квартиру пока недостаточно, сначала немного подзаработаем на наследстве. Бабушкину старенькую двушку возле метро "Лыбедская" сдали в аренду за 12 тысяч в месяц, а себе на https://www.otodom.ua/arenda/kvartira/ нашли однушку на Троещине в аренду за 6 тысяч гривен. Разницу складываем на депозит (там и проценты капают), собираем на нормальную, просторную квартиру в новострое.

Оффлайн Панда

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
 :radost: да, я бы взяла - если бы давали

Оффлайн Дорпи

• Новичок
    • Просмотр профиля
А мы как раз так и делаем, живём в арендованной квартире, хотя есть и своя, которая от бабушки в наследство досталась. С кредитом связываться неохота - это кабала на всю жизнь, как мне кажется.  Тем более, у нас в стране ещё неизвестно, что через год будет с кредитами, процентными ставками и так далее. Мы с мужем решили сейчас жильё не покупать, денег на нормальную квартиру пока недостаточно, сначала немного подзаработаем на наследстве. Бабушкину старенькую двушку возле метро "Лыбедская" сдали в аренду за 12 тысяч в месяц, а себе на https://www.otodom.ua/arenda/kvartira/ нашли однушку на Троещине в аренду за 6 тысяч гривен. Разницу складываем на депозит (там и проценты капают), собираем на нормальную, просторную квартиру в новострое.
Ну это, конечно, Вам повезло, не у всех такие реалии. Мы бы взяли кредит, но не соберем  необходимых для банка документов, а так бы взяли. Сейчас идея купить участок, кстати, по вашей ссылке много недорогих предложений, и построить самим дом. Пока просчитываем, сколько это по деньгам получится.

Оффлайн Anuta

• Новичок
    • Просмотр профиля
Я собираюсь брать кредит на жилье, лучше выплачивать за свою квартиру, чем платить за съемную.

Оффлайн Catheriine

• Новичок
    • Просмотр профиля
Я бы рискнула взять кредит на жилье. Собственно, я и собиралась его брать, но мне крупно повезло, нашла вариант, на который мне хватило денег и не пришлось влезать в долги. Купила однокомнатную квартиру в новостройке, в Голосеевском районе, в ЖК "Амурский" https://www.amurskiy.com/planirovki/odnokomnatnyie.html .

Оффлайн astra6789

• Новичок
    • Просмотр профиля
Да я бы наверно все таки лучше кредит взяла

Оффлайн astra6789

• Новичок
    • Просмотр профиля
и могу даже аргументировать свои взгляды и позицию - почему я так думаю, так как мне кажется, что это намного лучше, чем например арендовать жилье и платить чужому человеку по сути в карман но в итоге все равно жилья не будет у вас, а так вы также платите, но зато же на свое благо, а это как по мне - то очень важные моменты. Кстати мы тоже смотрим сейчас жилье и смотрим его здесь https://dom.ria.com/ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3/ - если надумаете покупку - имейте ввиду))

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA