Автор Тема: Ингаляции  (Прочитано 99 раз)

Оффлайн nikalus

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Ингаляции
« : 16 Июнь 2017, 15:37 »
Моя дочка болеет бронхитом. Врач, помимо основного лечения, рекомендовал ещё дополнительно проводить ингаляции. Я человек, не особо разбирающийся в медицине. Как вообще выглядит этот самый ингалятор, и где его купить можно?

Оффлайн degay

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Ингаляции
« Ответ #1 : 16 Июнь 2017, 15:40 »
Спросили бы в аптеке, если там их даже и нет - подсказали бы, где искать. Раньше ингаляторы, насколько я знаю, при астме использовали. Не знал, что бронхит тоже с их помощью лечат.

Оффлайн Ozil

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июнь 2017, 15:45 »
Врач, скорее всего, небулайзеры имел ввиду. Они используются как в домашних условиях, так и в больницах. Правда, отличаются по внешнему виду, габаритам и принципу действия. Вот здесь https://medtehnikalife.com.ua/Ingaljatory_nebulajzery/ можете ознакомиться с их более подробным описанием, а также посмотреть, какие они вообще бывают, и сколько стоят.

Оффлайн Ninayes

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июнь 2017, 15:49 »
Я сам время от времени небулайзер использую. У меня просто астма с детства, и без него мне совсем плохо. А так, хотя бы на время полегче становится.

Оффлайн biciw

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Июнь 2017, 22:55 »
а какой у вас именно?

Оффлайн fial1771la

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июнь 2017, 13:52 »
Мой сын тоже недавно переболел бронхитом, нам тоже назначали ингаляции. Мне кажется что это один с самых эфективных способов лечения.

Оффлайн biciw

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июнь 2017, 20:58 »
Я чего спросил то так, на счет ингалятора. Сам начиная с прошлого года заработал себе бронхит. Лечил-лечил, так особо и не вылечился. Кашляю периодически даже сейчас. Кашель сухой, неприятный очень. Пробовал уже разные вещи, что-то ничего не помогает. Вот думаю сейчас или же купить какой-то ингалятор или же взять лекарственные травы https://apteka.rozetka.com.ua/lekarstvennye-travy/c4628856/ и сделать ингаляцию в домашних условиях над кастрюлей или же тарелкой. Что вы можете сказать оп этому поводу? Что будет лучше сделать? Какие травы могут помочь тоже?

Оффлайн Wason

• Новичок
  • Все круто!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июнь 2017, 21:32 »
biciw, ну такой затяжной кашель и бронхит это очень плохо. Это может перерасти в хроническое. Вам нужно консультироваться с врачами, это по любому.
На счет ингалятора не скажу, так как у нас его нет. Мы реально сами делаем ингаляции в домашних условиях через чайник или над кастрюлей. Хорошо помогают разные смеси для ингаляция на травах, также хорошо ромашка, липа, мята,  разные масла - эвкалипта, бергамота, чабреца, пихты, ели.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA