Автор Тема: Для чего используются зеркала сайтов?  (Прочитано 309 раз)

Оффлайн Брагин Денис

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Для чего используются зеркала сайтов? Это выгодно? Или с какой целью их создают эти зеркала?

Оффлайн Будько Валерий

• Новичок
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы вы могли воспользоваться услугами компании в любое время, даже если сайт будет заблокирован. А сайты блокируют довольно часто по необъяснимым причинам. Поэтому вам выгодней всегда иметь под рукой адреса сайта-зеркала.

Оффлайн Максим Мартынов

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Я считаю, что зеркала сайтов - это подстраховка своеобразная. Чаще всего зеркало сайта используют букмекерские конторы. У них таких зеркал полно. Для того, чтобы всегда быть с клиентами на связи.

Оффлайн Нестеров Никита

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Согласен, что букмекеры чаще всего используют зеркала сайтов для подстраховки. К примеру, 1xbet зеркало имеет не одно. Например, здесь http://www.vseprosport.ru/lenta/2016/11/08/1xBet-Zerkalo/ можете посмотреть, если вам интересно, что такое зеркало, как на него войти, какие функции вам будут доступны при пользовании. Надеюсь, что разберетесь без проблем. Ничего сложного нет на самом деле.

Оффлайн Riana

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Для чего используются зеркала сайтов?
« Ответ #4 : 24 Август 2017, 08:34 »
У каждого свои причины пользоваться зеркалом - как показывает практика

Оффлайн Riana

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Август 2017, 08:41 »
Для непрерывной работы моих сайтов иногда надо менять свое географическое месторасположение в виртуальном мире, поэтому я и использую зеркало. В этом мне помогает https://hostpro.ua/, мне нравится что у них трафик в сети CDN не тарифицируется, скорость загрузки остается на уровне моего тарифного плана.

Оффлайн Siradred

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Август 2017, 23:38 »
В основном чтобы обойти блокировки и не быть отслеженными.

Оффлайн Евгения Микулина

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2017, 11:03 »
Для того, чтобы вы могли воспользоваться услугами компании в любое время, даже если сайт будет заблокирован. А сайты блокируют довольно часто по необъяснимым причинам. Поэтому вам выгодней всегда иметь под рукой адреса сайта-зеркала.
Сейчас действительно всё чаще такое происходит.

Оффлайн Алексей Тильд

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2017, 12:06 »
На ряду с понятием "зеркала сайта" сейчас также используется "алиас" сайта https://ru.hostings.info/termins/alias.html когда тот или иной интернет ресурс доступен для работы и просмотра под другим доменным именем. И что самое интересное - таких алиасов сейчас очень и очень много. Каждый использует эту возможность по-своему, но очевидным является тот факт, что лучше, когда алиас всё-такие есть.

Оффлайн Anuta23

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
Зеркала используют в том случае, если официальный сайт вашей БК заблокирован, а через зеркало можно войти в личный кабинет в обход блокировки. Я ставлю в Фавбет favbet.co.ua - это легальная контора, ее не блокируют и соответственно использовать зеркала не нужно

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA