Автор Тема: Строительство дома  (Прочитано 691 раз)

Онлайн Марк

• Новичок
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Re: Строительство дома
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2017, 20:34 »
А мы строителей опытных нанимали.
Мы также, потому что самому без практики не справиться.

Оффлайн Polj

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2017, 21:45 »
А мы уже наконец закончили строительство загородного дома, сейчас занимаемся внутренним ремонтом. Выровняли стены, покрасили, но как-то очень скучно и просто выглядит. Чем можно разбавить интерьер? Мы присмотрелись фотообои хороши https://www.art-oboi.com.ua/#1 , как думаете, они впишутся в современный стиль интерьера?

Оффлайн Izolda123

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Ноябрь 2017, 19:00 »
А мы сами планируем заниматься строительством своего дома. Так как мой отец разбирается в этом деле. Только есть один вопрос. Коммуникаций рядом нет, где можно приобрести генератор, можно б / у?

Оффлайн VikussiK

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Ноябрь 2017, 16:07 »
пол года назад тоже задумались о строительстве своего дома, а у нас как раз соседи по участку достроились, так вот по их отзывам мы за помощью обратились в компанию НьюСтрой, в компании работают профи, в этом мы убедились лично. Ребята из NewStroy предложили нам проекты домов, мы согласовали проект до мелочей и они приступили к работе. Дом строили из бруса по всем современным технологиям, но каждую деталь согласовывая с нами. Закупкой материалов тоже занимались они, покупали хорошего качества, но при этом по доступным ценам, так экономя наши деньги. Мастера из НьюСтрой отнеслись ответственно. Мы довольны результатами. стройка сейчас в самом разгаре, думаю к весне уже переедем в наш уютный дом

Оффлайн PoMa o

• PoMa oRX
  • Новичок
    • Просмотр профиля
    • Разговор
« Ответ #34 : 21 Ноябрь 2017, 22:41 »
У нас свайно-ленточный фундамент 50см ширина, помоему 22 сваи, размер 10*14,5 из низ дом 10*10 и пристроенный гараж, фундамент залили в 2013году, в 2014 выложили цоколь 4 ряда. Планируем на 1 перекрытие плиты, на 2 по средствам, вчера завезли газоблок 60 кубов. Если интересно, вечером выложу фото фундамента. План набросала тоже на миллимитровке. Не могу найти программку, что бы нарисовать, как положенно.

Оффлайн alina1515

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2017, 08:42 »
А мы строителей опытных нанимали.
Мы также, потому что самому без практики не справиться.
Генератор очень хорошая штука, которая для строительства является незаменимым помощником, и потом вам может также пригодиться. У нас бензиновый генератор, его порекомендовали нам в компании, которая непосредственно занимается продажей такой техники. Работает уже более года, без перебоев и проблем.

Оффлайн Maimok

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2017, 19:25 »
Дороговато сейчас строить частный дом

Оффлайн Aleksei_Bragin

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2017, 01:24 »
А у меня вот пришло время перекрывать цокольный этаж плитами перекрытия, но никак не могу определить, что выбрать – плиты ПК или ПБ? У ПБ лучше обработана поверхность, чем у ПК (по примеру таких https://kievstroy.org/zhelezobetonnye-izdeliya/plity-perekrytiya-pk/), но слышал, что плиты ПБ используются только в монолитно-каркасных домах, а конец такой плиты нельзя нагружать стеной. Пока в раздумьях, может кто подскажет - буду благодарен.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 13:15 от Aleksei_Bragin »

Оффлайн anuta-vaskixo

• Новичок
  • Жду трамвая!)
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2017, 12:40 »
Можете почитать в интернете или по ищите фирмы которые занимаются этим вопросом профильно...они и доки должны предоставлять, вот сайт https://budcapital.kiev.ua/novostroyki/novostroyki-goloseevskogo-rayona тут список надёжных фирм застройщиков, мы через него даже квартиру нашли себе в новостройке на Голосеевском районе!!
Поступаю с Людьми так, как хочу, что бы они поступали со мной!

Оффлайн Maimok

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Ноябрь 2017, 08:26 »
все моменты важны

Оффлайн Fairtal

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Ноябрь 2017, 08:32 »
и то правда

Оффлайн Maimok

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Ноябрь 2017, 08:34 »
Реально и не строить частный дом и выкидывать много денег. У меня просто был бюджет небольшой и в итоге купил со старой крышей. Так  удалось через фирму http://a-bud.com.ua/uslugi/remont-stropilnoj-sistemy/ сделать ремонт стропильной системы и теперь никакой дождь и снег мне не затекает во внутрь.

Оффлайн recingx

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Декабрь 2017, 21:18 »
А мы с женой уже купили участок земельный под Киевом и хотим весной начать строительство. Уже договорились по поводу строительной техники с этой https://voltech.com.ua/ компанией, потому как участок большой и под строительство его нужно как следует подготовить. К тому же мы думам, было бы здорово во дворе иметь небольшой ставок. Но проблема в другом, мы проект дома пока никак не составим. Как вы проект дома составляли, сами или нанимали людей?

Оффлайн Slaffa

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 06 Декабрь 2017, 16:55 »
А что делать если два этажа? На каждый ставить по бойлеру?
Я считаю, что да. Вы пишите что у вас большая семья, а раз так, то даже 100 л на всех хватать не будет.
Поставьте два бойлера https://comfy.ua/water-heater/brand__atlantic__type_nagrevatel__suhoj-tjen/  и навсегда забудьте о проблеме подогрева воды. У нас в семье были ссоры за очередь в ванную как раз по причине нехватки всем теплой воды, после чего муж поменял бойлер на модель с баком большего объема.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA