Автор Тема: Боль в спине  (Прочитано 468 раз)

Оффлайн Vetochka

• Абориген
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Боль в спине
« : 16 Ноябрь 2017, 17:16 »
Всем привет, уже устала мучаться от боли в спине, особенно по утрам - как только поднимаюсь с кровати все приплыли, сильная боль ноющая, к врачу ходила, сказали остеохондроз, прописал уколы и мазь, боль притихла немного, но по утрам вновь начинает ныть, уже что и делать не знаю. Думаю кровать с матрасом поменять что ли или на пол пока перелечь. Может у кого подобное было? Вы что делали?

Оффлайн balabes

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Боль в спине
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2017, 17:21 »
Знакомо, у меня у мужа такое было - тоже лечение назначали, даже бандаж носить заставляли, особого толка только не было(((
А матрас у вас старый что ли? Ортопедический хоть?  При остеохондрозе на жестком спать надо - мы для этого мужу покупали матрас жесткий немецкий))
А можно и на полу поспать, если полы теплые у вас, если холодные, то только хуже будет вам((

Оффлайн Vetochka

• Абориген
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2017, 00:47 »
Нет, не ортопедический, обычный матрас у меня.
Полы холодные к сожалению, хотели теплые сделать да все руки не доходят никак. А какой именно матрас вы брали?

Оффлайн balabes

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2017, 01:53 »
Нет, не ортопедический, обычный матрас у меня.
Полы холодные к сожалению, хотели теплые сделать да все руки не доходят никак. А какой именно матрас вы брали?
Ну вот теперь у вас зато есть установка на будущее - сделать теплые полы)) У меня муж раньше тоже на обычном матрасе спал, но врач заставил брать ортопедический, даже магазин указал, но мужу тамошние матрасы вообще не приглянулись, т.к. специальные медицинские, может видели такие - жуть! Поэтому на мои плечи взвалилось задание - найти мужу хороший матрас, чтоб и жесткость на уровне, и внешние показатели отличные, ну и разумеется качество с долговечностью)) Долго я по магазинам бегала, подбирала варианты, да и муж не сидел, часто со мной ходил, проверял матрас спиной :D Но в конечном итоге нам все же подсказали, на работе нахваливали матрасы бренда Коло, ну я вечером загуглила о них, нашла пост о выставке этих матрасов, о том, что при производстве используется немецкая ткань, материал и фурнитура, нам с мужем понравилось) На следующий день поехали смотреть эти матрасы, муж около часа выбирал модель себе, успел проверить около 8 моделей и наконец взял матрас Коло https://matras.kiev.ua/brand-mk-foam-kolo себе, привезли в тот же день после 6 вечера, наутро муж проснулся и сказал, что вставать было намного легче, теперь тоже нахваливаю матрасыэти на работе))

Оффлайн vikulya

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Январь 2018, 17:16 »
Всем привет, уже устала мучаться от боли в спине, особенно по утрам - как только поднимаюсь с кровати все приплыли, сильная боль ноющая, к врачу ходила, сказали остеохондроз, прописал уколы и мазь, боль притихла немного, но по утрам вновь начинает ныть, уже что и делать не знаю. Думаю кровать с матрасом поменять что ли или на пол пока перелечь. Может у кого подобное было? Вы что делали?

Вам с хирургом нужно проконсультироваться, он подскажет, что нужно делать.  :good:

Оффлайн dim4ik

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Январь 2018, 18:20 »

Если у Вас матрас старый, то можете поменять.
Но на самом деле, избавиться от Вашей проблемы поможет массаж, зарядка или бассейн и вот такое кресло https://baldinelli.ua/domashnyaya-medtexnika/kresla-reklajnery, оно помогает избавиться от боли, расслабляет мышцы и снимает напряжение со спины.

Оффлайн AndreyNevzorov

• Гражданин
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Февраль 2018, 17:49 »
Возможно, вам делали операцию на спине? Тогда вам необходима реабилитация после операции на позвоночнике в Харькове, после которой боль пройдёт.

Оффлайн SUPERBATYA

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Февраль 2018, 11:19 »

На одних уколах вам не прожить, ведь они всего лишь снимают симптоматику и воспаление, а сам источник проблемы остается прежним. Надеюсь, что у вас не грыжа диска позвоночника https://www.meddiagnostica.com.ua/publikacii/patsientam/221-gryzha-diska, но по симптомам всё совпадает, проверьтесь, пожалуйста, чтобы избежать неприятностей.

Оффлайн Indianna

• Житель форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Февраль 2018, 23:37 »
Мне кажется что в таких случаях очень хорошо помогает плаванье и кажется что некоторые виды массажа, это вам врач должен был сказать. Думаю что на счет массажа вы можете вот тут посоветоваться http://calma.od.ua/ здесь делают разные виды массажа, и оздоровительный в том числе.

Оффлайн ira34

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Март 2018, 21:59 »

Вам с хирургом нужно проконсультироваться, он подскажет, что нужно делать.  :good:
это точно....тут хирург нужен и гинеколог, которые посмотрят что там за симптомы и назначат обследование. а так, всё показывает на женское заболевание, не исключена http://kista-bartolinovoy.ru/#3 и киста, что подобно себя проявляет при при утреннем подъёме,  ходьбе и активных телодвижениях, когда появляются сильные боли.

Оффлайн Панда

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Май 2018, 10:47 »
Прирегулярных болях в спине нужно идти к доктору, матрас вам не поможет!

Оффлайн Базиль

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Май 2018, 10:53 »
Согласна с теми, кто советует идти на обледование, а именно сделать МРТ. Я проходил эту процедуру в клинике http://mrt-kiev.com.ua чтобы исключить некоторые болезни. Хорошо, что не подтвердились подозрения врачей и я просто прошел курс массажа и лечебных ванн и теперь спина меня не беспокоит.

Оффлайн OlesiaSokolova

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Август 2018, 10:36 »
Просто необхідно звернутися до кваліфікованого лікаря, адже спина - це не жарти! Це можуть бути і вискочивші диски, і запалення, і скручення м'язів.Навіть в цілях профілактики рекомендую спробувати масажі спини http://oculus.lviv.ua/prices/ особливо,якщо маєте сидячу роботу, тому що відсутність руху це перша і основна причина хронічних болей спини

Оффлайн Riana

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2018, 14:04 »
Перед любым лечением надо пройти обследование - без этого не поставить правильный диагноз

Оффлайн Жан

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2018, 14:16 »
У моей тетушки были проблемы с позвоночником - она не хотела признавать, терпела. Пока окончательно не слегла, пришлось срочным образом ее везти в клинику Омега на обследование www.omega-kiev.ua/ru/mrt_pozvonochnika.html Доктора диагностировали серьезное воспаления и теперь ей предстоит долгий курс лечения и реабилитации, поскольку болезнь запущена.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA