Автор Тема: Стирка  (Прочитано 3813 раз)

Оффлайн Lovejoy

• Новичок
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Стирка
« : 11 Декабрь 2017, 11:36 »
Как вы стираете вещи из натуральных материалов - хлопка, шерсти, шелка? У меня то и дело при стирке в машинке случается какая-то беда. То сядет, то перекосит одежду, то выцветет. Уже дошла до того, что стала стирать вручную. Как вы с этим справляетесь?

Оффлайн CoffeeCoffee

• Завсегдатай
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Стирка
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2017, 23:46 »
Тоже раньше думала, что проблема в неправильно подобранных режимах стирки, стиральном порошке (или геле). Оказывается, что не только. Стиральная машина - вот что в первую очередь оказывает влияние на качество стирки. Гостила у родителей в течении нескольких месяцев с ребенком, естественно перестирала немало вещей, было что-то из нового даже. Так вот, они как раз недавно купили себе машину из коллекции Perfect Care Электролюкс, там какая-то принципиально новая технология ухода за одеждой, можно стирать даже самые нежные виды ткани. Должна сказать, что разница ощутима. Вещи намного чище, аккуратнее, ярче выглядят после стирки, по сравнению с предыдущей моделью. Сейчас и сама уже подумываю над покупкой такой машины.

Оффлайн Slaffa

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2017, 20:42 »
Такие вещи стираю вручную

Оффлайн Дикинс

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Декабрь 2017, 20:49 »
Как вы стираете вещи из натуральных материалов - хлопка, шерсти, шелка? У меня то и дело при стирке в машинке случается какая-то беда. То сядет, то перекосит одежду, то выцветет. Уже дошла до того, что стала стирать вручную. Как вы с этим справляетесь?
А какая у вас стиральная машинка?
Нужно читать то, что написано на этикетке и следовать предупреждениям производителя одежды. У меня стиральная машина Samsung WW80K6210RW/UA https://comfy.ua/wash-machines/brand__samsung__teh_kach__eco-bubble/  , в которой предусмотрены программы для самых разных тканей. За полтора года ни одной вещи не испортила.

Оффлайн Ариадна

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Февраль 2018, 23:46 »
Какие-то дорогие вещи из капризных тканей стирай вручную, а так использую специальные порошки. Также обязательно читаю все-все ярлычки, чтобы не ошибиться с режимом стирки, отжимом и температурой. Еще у меня дома отличная сушилка с сайта http://viland.ua/catalog/stirka-i-ghlazhka/sushki-i-korziny/sushki-nastennye.html, вещи на ней сушатся аккуратно, не комкаются, не растягиваются.

Оффлайн Dekruks

• Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Июнь 2018, 17:51 »
Может вы режим не правильный выставляете? Или машинка не предназначена для подобного рода стирок. У меня из дорогих фирмы atlant вы знаете ни одного раза не было никаких боков. Один раз получилось испортить свитер, но это моя ошибка, он попал вместе со всеми вещами и был постиран при температуре 60 градусов.

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA