Автор Тема: Алименты  (Прочитано 116 раз)

Оффлайн Veroni4ka

• Постоялец
  • *
  • Плюшки: 0
    • Просмотр профиля
Алименты
« : 25 Январь 2018, 00:37 »
Мы с бывшим мужем уже пол года как в разводе, на ребенка он совсем не дает денег, как считаете, стоит ли его подавать на алименты?

Оффлайн alina1515

• Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Алименты
« Ответ #1 : 25 Январь 2018, 11:55 »
Мне кажется, что если бы у меня возникла такая ситуация и я бы имела возможность содержать своего ребенка сама, то я бы не просила и бывшего мужа денег, а сама бы растила своего ребенка. Вить если вы подадите в суд на алименты и бывший муж их сплачивает, тогда он может претендовать на то, чтоб ребенок его ухаживал в старости.

Оффлайн fial1771la

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Январь 2018, 13:57 »
Мы с бывшим мужем уже пол года как в разводе, на ребенка он совсем не дает денег, как считаете, стоит ли его подавать на алименты?

Я считаю, что у ребенка есть двое родителей, не важно в браке они или нет, все равно ухаживать и заботится о нем должны как и мама так и папа. Это правда, что многие мужчины после развода начинают забывать о том что у них есть дети, это совсем не правильно. Я считаю, что вы должны просто настаивать га том, чтоб бывший муж платил алименты на своих детей. Вот прочтите эту статью http://deltabank-online.com.ua/vse-ob-alimentah-na-rebenka-v-ukraine-razmer-poryadok-nachisleniya-obrazets-zayavleniya/ , здесь написано все об алиментах, о том как их начисляют и какие документы нужно собрать чтоб их получить.

Оффлайн Ozil

• Гражданин
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Февраль 2018, 21:16 »
О том как начисляются алименты подробно описано тут https://www.kredit-ok.com/alimenty-v-ukraine-razmer-kak-nachislyayutsya-shtrafy/. Алименты в Украине могут проводиться в твердой денежной форме, но с возможностью индексации, или в процентах от дохода родителя.

Оффлайн larisabel

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Апрель 2018, 15:03 »
сумма алиментов ,на сколько я знаю зависит от размера зарплаты отца .С его зарплаты какой- то процент высчитывают .

Оффлайн vity22

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Апрель 2018, 23:26 »
А еще от прожиточного минимума ,друган мой попал недавно на алименты ,знаю делился .Адвоката лучше сразу нанимайте .

Оффлайн Oxana88

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Апрель 2018, 13:11 »
Сейчас государство усилило заботу о тех детях, которые воспитываются в неполных семьях и за последний год произошло ряд нововведений в законодательстве ,основное то ,что сумма алиментов не должна быть меньше 50% прожиточного минимума ,а не как было раньше 30% ,но и это еще не предельная сумма ,которую может получить ребенок .Правильно говорилось выше ,что многое зависит от доходов платильщика алиментов .В любом случае если хотите по максимуму получать сумму алиментов ,то к адвокату нужно обратиться ,мне помог собрать все документы и подать в суд адвокат из альянса семейных адвокатов и сумма получилась больше почти на 50% .А вот в статье тут можно посмотреть о нововведениях в выплатах алиментов в Украине .

bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100 Arts.In.UA